Главная  /  Новости
information

Заправка автокондиционера

При периодическом обслуживании автомобиля следует помнить о всех системах, даже если они не задействуются ежедневно. Заправка автокондиционера – обязательный процесс, который рекомендуется проводить как минимум 1 раз каждые 2 года. Фреон, необходимый для должной работы этой части авто, выглядит, как вещество в жидком состояние без цвета. Иногда он находится в газообразном состоянии. Фреон не горит на воздухе, взрыва не происходит даже при касании огня. Испаряясь, реагент забирает большое количество теплоты, а при обратном процессе выбрасывает ее. Из-за этой способности кондиционер может нагревать и охлаждать воздух в салоне, потому заправка им необходима.

Вещество не может задерживаться в машине слишком долго. Когда Вы включаете кондиционер, действующий компонент медленно начинает убывать. Это объясняется тем, что трубопровод, с помощью которого прикрепляются части сплит-системы, при производстве соединяется способом развальцовки. Средняя ежегодная норма утечки холодильного агента равняется примерно 7 процентам. Не забывайте заправлять свой автомобиль, даже если видимые проблемы в кондиционере отсутствуют. Частота этого мероприятия зависит возраста машины. Новую технику следует проверять раз в 3 года, а поддержанные авто необходимо заправлять ежегодно. Заправка автокондиционера – одна из услуг нашего сервиса в Липецке, поможем быстро устранить проблему по доступной цене.

Узнайте больше

© 2011—2022 «АВТОР» - Тонировка в Липецке, сигнализация с автозапуском по доступным ценам, автомагнитолы - все это доступно в нашем магазине. Установка сигнализации в городе Липецк, тонировки, продажа магнитол.

Политика конфиденциальности

Карта сайта

Работает на Amiro CMS - Free