Главная  /  Новости
information

Штраф за тонировку

Правильный тюнинг или как не получить штраф за тонировку

Большинство автомобилистов, перед тем как приняться за тюнинг авто, интересуются, какой штраф за тонировку установила ГИБДД в этом году. Это, пожалуй, основная причина, по которой многие так и не решаются преобразить внешний вид своего автомобиля.

В этом и предстоящем 2015 году будет, как и раньше, разрешена:

  • Задняя тонировка;
  • Полоса не более 14 сантиметров в верхней части лобового стекла;
  • Затемнение боковых стекол без ограничений (кроме передних);
  • Тонировка любого стекла, если показатель светопропускания не меньше 70 процентов.

При нарушении норм, определенных ГОСТом 5727-88, вам придется заплатить штраф за тонировку. Чтобы невзначай не попасться, учитывайте такой момент, как прозрачность стекла, так как ни одно заводское стекло не обладает стопроцентной прозрачностью.

Возможное наказание или штраф за тонировку в 2014-2015 году

Согласно техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств к вам, как к водителю модифицированного авто, могут быть применены такие типы наказания:

  • Денежный штраф в размере 500 рублей;
  • Снятие номеров с автомобиля на месте.

Размер штрафа не зависит от того, на сколько процентов вы превысили норму. В любом случае будет 500 рублей. В случае же снятия номеров вы можете ездить еще сутки, двигаясь в направлении специализированного сервиса, где вам должны будут устранить нарушение – снять вашу тонировку.

Чтобы установить правильную тонировку или качественный автозвук, обращайтесь в салон компании «Автосигнал».


Узнайте больше
  • Тонировка автомобилей в Липецке Тонировка автомобилей в Липецке 
    Процесс нанесения специальной пленки на стекла с целью изменения прозрачности и улучшения внешнего вида. Тонировка автомобилей выполняется как... Далее

  • Замена автостекла в Липецке Замена автостекла в Липецке 
    Процесс, который потребуется в случае серьезных повреждений, таких как большие трещины или сколы. При замене автостекла специалисты снимают... Далее

  • Ремонт автостекол в Липецке Ремонт автостекол в Липецке 
    Процедура, которая может быть необходима в случае повреждений. Для ремонта автостекол часто используется специальный состав, который заполняет... Далее

© 2011—2022 «АВТОР» - Тонировка в Липецке, сигнализация с автозапуском по доступным ценам, автомагнитолы - все это доступно в нашем магазине. Установка сигнализации в городе Липецк, тонировки, продажа магнитол.

Политика конфиденциальности

Карта сайта

Работает на Amiro CMS - Free