Главная  /  Новости
information

Ремонт лобового стекла: этапы восстановления

При небольшом повреждении стеклянной поверхности не всегда необходима полная замена. Ремонт лобового стекла – это технологический процесс, главной целью которого является устранение всевозможных сколов и трещин. Он состоит из нескольких этапов:

  1. Транспортировка автомобиля в БОКС
  2. Подготовка проблемной зоны
  3. Засверливание лобового стекла
  4. Монтаж инжектора
  5. Заливка полимера
  6. Закрепление полимера
  7. Полировка

Работы по устранению недочетов проводятся только в крытом посещении установочного центра. Такая мера предосторожности позволит обеспечить защиту от солнечных лучей, а также не даст быстро застыть ремонтному составу в инжекторе. Перед тем как приступить к ремонту необходимо подготовить поверхность – очистить от загрязнений и влаги, иначе ремонтные работы будут выполнены некачественно, и долго такое стекло прослужить не сможет. Для этого чистится все окно, а не маленький участок поврежденной поверхности.

Далее потребуется твердосплавный бур и мини-дрель. С ее помощью делаются отверстия в непосредственной близости от дефекта. Углубление должно получаться конусообразное, что позволит более качественно заполнить его клеевым составом. Помимо этого воздух будет самостоятельно вытесняться из отверстия. Следующий момент – установка инжектора, который необходимо установить как можно точнее, ведь от этого будет зависеть, как точно будет подаваться связующее вещество. Проверить правильность установки инжектора можно при помощи специального зеркала, который крепится под местом дефекта внутри автомобиля.

В установленный инжектор заливается немного полимера. После этого он под давлением вводится в подготовленное отверстие. Заливка средства чередуется с созданием вакуума, что дает возможность выгнать весь воздух. Попутно во время заливки проводится нагревание ремонтируемой части стекла с помощью зажигалки или другим подобным средством. Во время нагревания происходит расширение скола или трещины, что позволяет более точно и быстро залить полимер в дефектное отверстие, заполняя его. После того как вещество залито оно закрывается прозрачной пластиной и включается ультрафиолетовая лампа. За период ее работы вещество довольно быстро, равномерно подсыхает. После проведения ремонта необходимо провести полировочные работы, которые позволят удалить излишки клея. Чаще всего для этого используется лезвие. Если Вам требуется ремонт лобового стекла в Липецке, обращайтесь в наш центр. Позвоните или напишите нам, чтобы уточнить условия и цены.

Узнайте больше

© 2011—2022 «АВТОР» - Тонировка в Липецке, сигнализация с автозапуском по доступным ценам, автомагнитолы - все это доступно в нашем магазине. Установка сигнализации в городе Липецк, тонировки, продажа магнитол.

Политика конфиденциальности

Карта сайта

Работает на Amiro CMS - Free